Школа № 138
Портал оформления электронных договоров
Поиск (введите хотя бы одну букву для начала поиска):
Для получения дополнительной информации о кружке наведите на название
Выбор Код ЕСЗ Название Расписание Возраст Даты Адрес Стоимость в месяц ФИО педагога
976862 Кислородный коктейль
Кислородный коктейль
оздоровительная услуга
понедельник, среда, пятница 2-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Ген. Глаголева, 6-4 600 Кучерова Елена Борисовна
976856 Кислородный коктейль
Кислородный коктейль
Оздоровительная услуга
вторник, четверг 2-7 01.10.2019-31.05.2020 Бульвар Генерала Карбышева, 5-4 600 Кучерова Елена Борисовна
976861 Кислородный коктейль
Кислородный коктейль
Оздоровительная услуга
вторник, четверг 2-7 01.10.2019-31.05.2020 Бульвар Генерала Карбышева, 7-4 600 Кучерова Елена Борисовна
797180 Кислородный коктейль
Кислородный коктейль
Оздоровительная услуга
последние две недели месяца 2-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Маршала Тухачевского, 39-1 600 Юдахина Дарья Александровна
976852 Кислородный коктейль
Кислородный коктейль
Оздоровительная услуга
последние две недели месяца 2-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 28-2 600 Мисягина Татьяна Владимировна
976850 Кислородный коктейль
Кислородный коктейль
Оздоровительная услуга
последние две недели месяца 2-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 30-6 600 Леонова Вера Викторовна
797165 Соляная пещера
Соляная пещера
Оздоровительная услуга
2 раза в год 2-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 28-2 1000 Мисягина Татьяна Владимировна
292109 Развивайка
Развивайка
Овладение и развитие элементарных представлений о признаках, предметов, количестве, числе; развитие познавательных процессов, мыслительных операций и речи.
понедельник, среда 3-6 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 4 1900 Нейферд Ольга Владимировна
798396 Изо- студия «Волшебная кисточка»
Изо- студия «Волшебная кисточка»
Овладение универсальным «языком искусства», средствами художественно-образной выразительности (рисование красками и графическими материалами; лепка; аппликация,пастель, графические работы углем; бумагопластика; гризайль; монотипия, пластилинография.
вторник, четверг 5-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 28-2 1900 Нестеренко Ольга Владимировна
797752 Веселая ритмика
Веселая ритмика
Развитие координации, ориентировки в пространстве, моторной памяти, выработке здоровой осанки, активизация психических процессов - внимания, воли, воображения, а так же развитие музыкальных способностей - чувство музыкального ритма, умение определять настроение музыки, высказываться о её характере, передавать форму и всевозможные нюансы музыки в движении.
вторник, четверг 2-5 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 28-2 1900 Бобырева Наталья Михайловна
797752 Веселая ритмика
Веселая ритмика
Развитие координации, ориентировки в пространстве, моторной памяти, выработке здоровой осанки, активизация психических процессов - внимания, воли, воображения, а так же развитие музыкальных способностей - чувство музыкального ритма, умение определять настроение музыки, высказываться о её характере, передавать форму и всевозможные нюансы музыки в движении.
понедельник, среда 2-5 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Маршала Тухачевского, 39-1 1900 Бобырева Наталья Михайловна
931038 Вокальная студия «Камертон»
Вокальная студия «Камертон»
В процессе обучения приобретаются певческие умения и навыки, включая выразительное исполнение песен, приобщение к музыкальной культуре, проявление творческих способностей совместной деятельности со сверстниками и взрослыми, а также в сольном исполнительстве
понедельник, пятница 3-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 30-6 1900 Бобырева Наталья Михайловна
797983 Хореография «Танцевальный экспресс»
Хореография «Танцевальный экспресс»
Развитие координации, ориентировки в пространстве, моторной памяти, выработке здоровой осанки, активизация психических процессов - внимания, воли, воображения, а так же развитие музыкальных способностей - чувство музыкального ритма, умение определять настроение музыки, высказываться о её характере, передавать форму и всевозможные нюансы музыки в движении.
вторник, четверг 4-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 28-2 1900 Бобырева Наталья Михайловна
797677 Тхэквондо
Тхэквондо
Развитие физических качеств, укрепление здоровья и закаливание организма; привитие интереса к боевым искусствам; всесторонняя физическая подготовка с акцентом на воспитание гибкости, выносливости, скорости, координации и равновесия; обучение основам техники тхэквондо; психологическая подготовка (дисциплина, поведение, самоконтроль).
вторник, четверг 2-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 28-2 2800 Леонов Александр Сергеевич
797677 Тхэквондо
Тхэквондо
Развитие физических качеств, укрепление здоровья и закаливание организма; привитие интереса к боевым искусствам; всесторонняя физическая подготовка с акцентом на воспитание гибкости, выносливости, скорости, координации и равновесия; обучение основам техники тхэквондо; психологическая подготовка (дисциплина, поведение, самоконтроль).
вторник, четверг 2-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 30-6 2800 Леонов Александр Сергеевич
797590 Логоритмика «Говорушки»
Логоритмика «Говорушки»
Направлена на всестороннее развитие ребёнка, совершенствование его речи, овладение двигательными навыками, умение ориентироваться в окружающем мире. Использование здоровье-сберегающих технологий оказывает благотворное влияние на здоровье ребенка: в его организме происходит перестройка различных систем, например, сердечно-сосудистой, дыхательной, речедвигательной. Дети с большим удовольствием выполняют дыхательные и оздоровительные упражнения, игровой массаж и самомассаж, играют в речевые и пальчиковые игры.
понедельник, пятница 2-5 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 28-2 1900 Жукова Елена Ивановна
797623 Мини-футбол
Мини-футбол
Укрепление здоровья и закаливание организма; привитие интереса к занятиям футболом; всесторонняя физическая подготовка с преимущественным развитием быстроты, ловкости и координации движений; обучение основам техники владения мячом и тактики игры; освоение процесса игры в соответствии с правилами мини-футбола; изучение элементарных теоретических сведений о гигиене, технике, тактике и правилах игры в футбол.
вторник, среда 2-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Маршала Тухачевского, 39-1 2800 Анищенко Дмитрий Дмитриевич
797623 Мини-футбол
Мини-футбол
Укрепление здоровья и закаливание организма; привитие интереса к занятиям футболом; всесторонняя физическая подготовка с преимущественным развитием быстроты, ловкости и координации движений; обучение основам техники владения мячом и тактики игры; освоение процесса игры в соответствии с правилами мини-футбола; изучение элементарных теоретических сведений о гигиене, технике, тактике и правилах игры в футбол.
понедельник, четверг 2-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 28-2 2800 Анищенко Дмитрий Дмитриевич
797623 Мини-футбол
Мини-футбол
Укрепление здоровья и закаливание организма; привитие интереса к занятиям футболом; всесторонняя физическая подготовка с преимущественным развитием быстроты, ловкости и координации движений; обучение основам техники владения мячом и тактики игры; освоение процесса игры в соответствии с правилами мини-футбола; изучение элементарных теоретических сведений о гигиене, технике, тактике и правилах игры в футбол.
понедельник, четверг 2-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 30-6 2800 Анищенко Дмитрий Дмитриевич
798402 Хореография «Волшебство танца»
Хореография «Волшебство танца»
Развитие координации, ориентировки в пространстве, моторной памяти, выработке здоровой осанки, активизация психических процессов - внимания, воли, воображения, а так же развитие музыкальных способностей - чувство музыкального ритма, умение определять настроение музыки, высказываться о её характере, передавать форму и всевозможные нюансы музыки в движении.
вторник, четверг 2-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 30-6 1900 Мошкова Наталья Васильевна
930918 Вокальная студия «ФаСолька»
Вокальная студия «ФаСолька»
В процессе обучения приобретаются певческие умения и навыки, включая выразительное исполнение песен, приобщение к музыкальной культуре, проявление творческих способностей совместной деятельности со сверстниками и взрослыми, а также в сольном исполнительстве.
вторник, четверг 3-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 30-6 1900 Мошкова Наталья Васильевна
798405 Изо-студия «Палитра»
Изо-студия «Палитра»
Овладение универсальным «языком искусства», средствами художественно-образной выразительности (рисование красками и графическими материалами; лепка; аппликация, пастель, графические работы углем; бумагопластика; гризайль; монотипия, пластилинография.
вторник, четверг 3-6 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Геннрала Глаголева, 30-6 1900 Фролова Анна Петровна
293073 Развивающий курс «Юный эрудит»
Развивающий курс «Юный эрудит»
Основу курса представляют дидактические игры и упражнения, задания по формированию познавательной активности и учебной мотивации, развитию психофизиологических процессов ( восприятие, запоминание , слуховое и зрительное внимание, пространственная ориентировка, сенсомоторика и др.) навыков общения и речевой деятельности.
понедельник, четверг 4-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 30-6 1900 Пузанова Елена Владимировна
798411 Развивающий курс «Лего-конструирование»
Развивающий курс «Лего-конструирование»
С помощью LEGO-конструирования развитие интереса к моделированию и конструированию, обучение конструированию по образцу, чертежу, заданной схеме, по замыслу, развитие мелкой моторики рук, стимулируя в будущем общее речевое развитие и умственные способности.
понедельник, четверг 4-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Геннрала Глаголева, 30-6 1900 Жесткова Анастасия Андреевна
798414 Танцевальная студия «Логоритмика»
Танцевальная студия «Логоритмика»
Комплекс, включающий в себя средства логопедического, музыкально-ритмического и физического воспитания, в основе которого речь, музыка и движение. Основная цель - коррекция и профилактика имеющихся отклонений в речевом развитии детей посредством сочетания слова и движения.
среда, пятница 2-5 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Маршала Тухачевского, 39-1 1900 Серегина Мария Владимировна
930873 Нейройога
Нейройога
Развитие гибкости, хорошей осанки и координации движений, укрепление внутренних органов и улучшение общего состояния, обеспечение достижения эмоционального равновесия через физическое развитие, самоконтроль.
среда, пятница 4-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Маршала Тухачевского, 39-1 1900 Серегина Мария Владимировна
797247 Плавание «Акватория»
Плавание «Акватория»
В основе укрепление и оздоровление воспитанников для разностороннего физического развития, через обучение детей плаванию. Овладевают основные правила безопасности поведения на воде; правилами личной гигиены; основами здорового образа жизни; имеют представление о разных стилях плавания ( Кроль, Брасс, Дельфин); - о водных видах спорта; Учатся погружаться в воду с головой, выполнять выдох в воду; выполнять скольжение на груди и спине с опорой и без, с работой рук, с работой ног.
вторник, четверг 3-7 01.10.2019-30.04.2020 Ул. Маршала Тухачевского, 39-1 2800 Журавский Евгений Юрьевич
930930 Интеллектуальный клуб «Грамотей-ка!»
Интеллектуальный клуб «Грамотей-ка!»
Формирование у воспитанников мыслительных операций, увеличение у дошкольников объема внимания и памяти, развитие речи, умения аргументировать свои высказывания, строить простейшие умозаключения, умение проводить звуковой анализ и синтез слов, сравнение слов по звуковому составу (гласные-согласные, твердые-мягкие, звонкие-глухие), умение выполнять сложение и вычитание в пределах 10 и записывать математические действия с помощью математических знаков, формирование элементарных навыков чтения и первоначальных навыков письма.
понедельник, четверг 4-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Маршала Тухачевского, 39-1 2500 Ледванова Елена Юрьевна
798417 Танцевальная студия «Бэби-дэнс»
Танцевальная студия «Бэби-дэнс»
Развитие творческих способностей детей средствами танцевального искусства, обучение детей танцевальным движениям, формирование умения слушать музыку, понимать ее настроение, характер, передавать их танцевальными движениями, формирование пластики, умения ориентироваться в пространстве, правильной постановки корпуса, рук, ног, головы.
вторник, четверг 2-6 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Маршала Тухачевского, 39-1 2800 Мирясов Павел Андреевич
798420 Изо-студия «Радуга»
Изо-студия «Радуга»
Овладение универсальным «языком искусства», средствами художественно-образной выразительности (рисование красками и графическими материалами; лепка; аппликация, пастель, графические работы углем; бумагопластика; гризайль; монотипия, пластилинография.
вторник, четверг 2-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Маршала Тухачевского, 39-1 1900 Хвалина Ольга Игоревна
798420 Изо-студия «Радуга»
Изо-студия «Радуга»
Овладение универсальным «языком искусства», средствами художественно-образной выразительности (рисование красками и графическими материалами; лепка; аппликация, пастель, графические работы углем; бумагопластика; гризайль; монотипия, пластилинография.
понедельник, пятница 2-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 28-2 1900 Хвалина Ольга Игоревна
799072 Английский язык («English is fun»)
Английский язык («English is fun»)
Первоначальное знакомство с английским языком при одновременном внимании к целостному развитию личности ребенка; создание положительной мотивации для изучения иностранного языка.
понедельник, среда 2-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Маршала Тухачевского, 39-1 3000 Чайкина Кира Алексеевна
801394 Английский язык («English is fun»)
Английский язык («English is fun»)
Первоначальное знакомство с английским языком при одновременном внимании к целостному развитию личности ребенка; создание положительной мотивации для изучения иностранного языка.
вторник, четверг 2-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Геннрала Глаголева, 30-6 3000 Чайкина Кира Алексеевна
799081 Мультипликационная студия «Сам себе режиссер»
Мультипликационная студия «Сам себе режиссер»
Курс направлен на развитие у детей дошкольного возраста творческих, коммуникативных способностей через создание мультфильмов; дети имеют представление об истории возникновения и развития мультипликации, профессиях сценарист, художник- аниматор, оператор съемки, звукооператор; овладевают навыками создания собственного оригинального образа в изобразительной деятельности, создают мультипликационные фильмы используя разные техники.
вторник, пятница 4-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Маршала Тухачевского, 39-1 3000 Фоломеев Александр Александрович
799093 Развивающий курс «Болтунишки»
Развивающий курс «Болтунишки»
Программа кружка направлена на развитие звуковой культуры речи -формирование правильного произношения звуков, развитие фонематического восприятия, речевого дыхания, артикуляционного аппарата; развитие связной речи ребенка, создание базы для дальнейшего обучения грамоте, развитие мышления, памяти, координации движений и мелкой моторики рук.
вторник, четверг 3-5 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Маршала Тухачевского, 39-1 2200 Болтнева Ольга Владимировна
798342 Вокальная студия «Гармония»
Вокальная студия «Гармония»
Ознакомление детей с начальными основами вокала, с простейшими элементами вокально-хорового пения, с чистотой интонирования, правильным и бережным отношением к собственному голосу, пониманием связи мелодии и слова.
среда, пятница; вторник, четверг 2-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Маршала Тухачевского, 39-1 1900 Кулебякин Алексей Анатольевич
798342 Вокальная студия «Гармония»
Вокальная студия «Гармония»
Ознакомление детей с начальными основами вокала, с простейшими элементами вокально-хорового пения, с чистотой интонирования, правильным и бережным отношением к собственному голосу, пониманием связи мелодии и слова.
среда, пятница 2-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 6-4 1900 Кулебякин Алексей Анатольевич
798342 Вокальная студия «Гармония»
Вокальная студия «Гармония»
Ознакомление детей с начальными основами вокала, с простейшими элементами вокально-хорового пения, с чистотой интонирования, правильным и бережным отношением к собственному голосу, пониманием связи мелодии и слова.
вторник, четверг 2-7 01.10.2019-31.05.2020 Б-р Генерала Карбышева, 5-4 1900 Кулебякин Алексей Анатольевич
798342 Вокальная студия «Гармония»
Вокальная студия «Гармония»
Ознакомление детей с начальными основами вокала, с простейшими элементами вокально-хорового пения, с чистотой интонирования, правильным и бережным отношением к собственному голосу, пониманием связи мелодии и слова.
вторник, четверг 2-7 01.10.2019-31.05.2020 Бульвар Генерала Карбышева, 7-4 1900 Кулебякин Алексей Анатольевич
799105 Итальянский язык «Веселый Пиноккио»
Итальянский язык «Веселый Пиноккио»
Первоначальное знакомство с итальянским языком при одновременном внимании к целостному развитию личности ребенка; создание положительной мотивации для изучения иностранного языка.
вторник, четверг 4-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 30-6 3000 Бамбуряк Алла Леоновна
930939 Студия художественной гимнастики «Волшебная грация»
Студия художественной гимнастики «Волшебная грация»
В процессе обучения дети младшего возраста легко и естественно осваивают упражнения для развития равновесия, гибкости; учатся правильно выполнять ходьбу, бег, прыжки, танцевальные движения; получают навыки самостоятельной работы. У них вырабатываются такие важные качества, как внимательность, настойчивость, инициативность и др. Работа с предметами позволяет развивать моторику детей, а это, в свою очередь, помогает синхронизировать развитие обоих полушарий головного мозга, вследствие чего ускоряется развитие речи.
вторник, четверг 3-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Маршала Тухачевского, 39-1 2000 Веселова Татьяна Сергеевна
930945 Ментальная арифметика
Ментальная арифметика
В процессе проведения занятий у обучающихся появляется реальная возможность отработать арифметический навык. на каждом занятии дети считают при помощи специального инструмента - Абакус. Счет производится пальцами обеих рук. Ассиметричная постановка пальцев по сути является упражнением для развития межполушарных связей. После закрепления умений считать при помощи Абакуса, дети переходят на воображаемый Абакус и решают примеры мысленно перемещая косточки. Это и есть ментальный счет, который позволяет решать примеры на большой скорости.
понедельник, пятница 4-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 28-2 2000 Скипская Елена Александровна
930945 Ментальная арифметика
Ментальная арифметика
В процессе проведения занятий у обучающихся появляется реальная возможность отработать арифметический навык. на каждом занятии дети считают при помощи специального инструмента - Абакус. Счет производится пальцами обеих рук. Ассиметричная постановка пальцев по сути является упражнением для развития межполушарных связей. После закрепления умений считать при помощи Абакуса, дети переходят на воображаемый Абакус и решают примеры мысленно перемещая косточки. Это и есть ментальный счет, который позволяет решать примеры на большой скорости.
вторник, пятница 5-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 28-2 2000 Скипская Елена Александровна
976781 Развивающий кружок «Букваренок»
Развивающий кружок «Букваренок»
Развитие речи дошкольников и подготовка детей к школе: формирование фонематического восприятия, навыков анализа и синтеза звукового состава слова; формирование звукобуквенных связей; обучение чтению; развитие навыка практического использования лексико-грамматических категорий.
понедельник, среда 5-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 6-4 2000 Попова Юлия Николаевна
977113 Развивающий кружок «Букваренок»
Развивающий кружок «Букваренок»
Развитие речи дошкольников и подготовка детей к школе: формирование фонематического восприятия, навыков анализа и синтеза звукового состава слова; формирование звукобуквенных связей; обучение чтению; развитие навыка практического использования лексико-грамматических категорий.
понедельник, среда 5-7 01.10.2019-31.05.2020 Б-р Генерала Карбышева, 5-4 2000 Попова Юлия Николаевна
930954 Развивающий кружок «Букваренок»
Развивающий кружок «Букваренок»
Развитие речи дошкольников и подготовка детей к школе: формирование фонематического восприятия, навыков анализа и синтеза звукового состава слова; формирование звукобуквенных связей; обучение чтению; развитие навыка практического использования лексико-грамматических категорий.
понедельник, среда 5-7 01.10.2019-31.05.2020 Бульвар Генерала Карбышева, 7-4 2000 Попова Юлия Николаевна
930957 Развивающий курс «Умники и умницы»
Развивающий курс «Умники и умницы»
Программа состоит из двух разделов. По первому разделу «Подготовка к обучению грамоте»: обучение действию звукового анализа слов, познакомить с терминами «звук», «слово», «предложение», познакомить с гласными и согласными звуками, развивать фонематический и речевой слух, совершенствовать речевой аппарат детей (включение в занятия скороговорок, потешек, чистоговорок, стихов). По второму разделу «Развитие математических представлений и логики»: развивать мыслительные операции (анализ свойств исследуемых объектов или явлений, сравнение свойств предметов, выявление общих свойств предметов в группе, распределение предметов в группы по выбранному свойству, синтез на основе выбранной структуры, конкретизация, классификация, аналогия).
понедельник, среда 4-6 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 28-2 2500 Климкина Наталья Дмитриевна
930963 Ритмопластика «Пластилин»
Ритмопластика «Пластилин»
В программе подобраны игры, задания, физические упражнения, музыкальный материал, танцевальный и драматургический репертуар – который помогает научить ребенка искусству красиво и правильно двигаться, чувствовать ритм, двигаться в соответствии с различным характером музыки, выполнять движения грациозно, ритмично, а также приобщать детей к элементам актерского мастерства – научить выразительно, с движениями, согласно музыке, выражать характер персонажа.
среда, пятница 3-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 4 2000 Мирошник Наталья Антоновна
976790 Ритмопластика «Пластилин»
Ритмопластика «Пластилин»
В программе подобраны игры, задания, физические упражнения, музыкальный материал, танцевальный и драматургический репертуар – который помогает научить ребенка искусству красиво и правильно двигаться, чувствовать ритм, двигаться в соответствии с различным характером музыки, выполнять движения грациозно, ритмично, а также приобщать детей к элементам актерского мастерства – научить выразительно, с движениями, согласно музыке, выражать характер персонажа.
среда, пятница 3-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 6-4 2000 Мирошник Наталья Антоновна
976796 Ритмопластика «Пластилин»
Ритмопластика «Пластилин»
В программе подобраны игры, задания, физические упражнения, музыкальный материал, танцевальный и драматургический репертуар – который помогает научить ребенка искусству красиво и правильно двигаться, чувствовать ритм, двигаться в соответствии с различным характером музыки, выполнять движения грациозно, ритмично, а также приобщать детей к элементам актерского мастерства – научить выразительно, с движениями, согласно музыке, выражать характер персонажа.
вторник, четверг, понедельник, среда 3-7 01.10.2019-31.05.2020 Б-р Генерала Карбышева, 5-4 2000 Мирошник Наталья Антоновна
976806 Ритмопластика «Пластилин»
Ритмопластика «Пластилин»
В программе подобраны игры, задания, физические упражнения, музыкальный материал, танцевальный и драматургический репертуар – который помогает научить ребенка искусству красиво и правильно двигаться, чувствовать ритм, двигаться в соответствии с различным характером музыки, выполнять движения грациозно, ритмично, а также приобщать детей к элементам актерского мастерства – научить выразительно, с движениями, согласно музыке, выражать характер персонажа.
вторник, четверг 3-7 01.10.2019-31.05.2020 Бульвар Генерала Карбышева, 7-4 2000 Мирошник Наталья Антоновна
976815 Английский для малышей «Веселый английский»
Английский для малышей «Веселый английский»
Первоначальное знакомство с английским языком при одновременном внимании к целостному развитию личности ребенка; создание положительной мотивации для изучения иностранного языка
вторник, пятница 2-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 28-1 3000 Алдашкина Мария Евгеньевна
976825 Английский для малышей «Веселый английский»
Английский для малышей «Веселый английский»
Первоначальное знакомство с английским языком при одновременном внимании к целостному развитию личности ребенка; создание положительной мотивации для изучения иностранного языка.
вторник, пятница 2-4 01.11.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 6-4 3000 Алдашкина Мария Евгеньевна
931044 Студия «Сударушка»
Студия «Сударушка»
Развитие речи детей через использование всех видов фольклора (сказки, песенки, пословицы, поговорки, загадки, хороводы и т.д., знакомство с элементами материальной культуры, включающей в себя знакомство с поселением, жилищем, предметами быта, орудиями труда, одеждой, национальными блюдами.
четверг 2-4 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 28-1 1500 Королева Ирина Николаевна
797578 Плавание «Дельфиненок»
Плавание «Дельфиненок»
В основе укрепление и оздоровление воспитанников для разностороннего физического развития, через обучение детей плаванию . Овладевают основные правила безопасности поведения на воде; правилами личной гигиены; основами здорового образа жизни; имеют представление о разных стилях плавания ( Кроль, Брасс, Дельфин); - о водных видах спорта; Учатся погружаться в воду с головой, выполнять выдох в воду; выполнять скольжение на груди и спине с опорой и без, с работой рук, с работой ног.
понедельник, четверг 3-7 01.10.2019-30.04.2020 Ул. Геннрала Глаголева, 30-6 2800 Пылов Денис Сергеевич
542699 Виртуозы (ментальная арифметика)
Виртуозы (ментальная арифметика)
Развитие умственных способностей и творческого потенциала с помощью арифметических вычислений на счетах Абакус.
1 группа - вторник, четверг; 2 группа - среда, пятница 6-12 01.09.2019-31.05.2020 Б-р Генерала Карбышева, 15-3 5200 Калачева Екатерина Азоровна
542699 Виртуозы (ментальная арифметика)
Виртуозы (ментальная арифметика)
Развитие умственных способностей и творческого потенциала с помощью арифметических вычислений на счетах Абакус.
1 группа - вторник, четверг; 2 группа - среда, пятница 6-12 01.09.2019-31.05.2020 ул. Берзаина, 19-2 5200 Калачева Екатерина Азоровна
799135 Таблица умножения за 5 занятий
Таблица умножения за 5 занятий
Курс, основой которого является отсутствие традиционной зубрежки и наличие быстрых и веселых приемов, которые помогут детям запомнить: это стихи, ассоциации, мнемотехники и т.д. Курс «Таблица умножения» состоит всего из 5 занятий, продолжительностью – 2 часа. По итогам курса дети сдают тест, который показывает родителям, что программа усвоена.
понедельник 7-12 01.09.2019-31.05.2020 Б-р Генерала Карбышева, 15-3 5000 Калачева Екатерина Азоровна
924260 Как запомнить стихи и готовить пересказы в 2 раза быстрее
Как запомнить стихи и готовить пересказы в 2 раза быстрее
Не существует универсального способа запоминания. Поэтому мы предлагаем на курсе несколько эффективных техник, а ребёнок, впоследствии, сам выбирает ту, которая подходит именно ему. 50% курса мы посвящаем стихотворениям - используем 2 нестандартные техники для наилучшего запоминания стихов. Вторую часть курса мы работаем с текстами - мы учимся создавать интеллект карты и краткие конспекты текстов, чтобы научиться запоминать их и пересказывать максимально эффективно и быстро.
четверг 7-14 01.09.2019-31.05.2020 Б-р Генерала Карбышева, 15-3 4000 Калачева Екатерина Азоровна
797243 Кислородный коктейль
Кислородный коктейль
оздоровительная услуга
понедельник 6-14 01.09.2019-31.05.2020 Б-р Генерала Карбышева, 15-3 900 Калачева Екатерина Азоровна
467213 Соляная пещера
Соляная пещера
оздоровительная услуга
понедельник 6-14 01.09.2019-31.05.2020 Б-р Генерала Карбышева, 15-3 2000 Калачева Екатерина Азоровна
823501 Олимпиадная математика
Олимпиадная математика
Это нестандартные задачи, которых не встретить в школьной программе. Задачи на логику, внимательность и смекалку, к каждой из которых нужно подобрать свой “ключ”. «Олимпиадная математика» – это программа не просто научить детей успешно выступать на олимпиадах, но и: • привить интерес и любовь к математике • сформировать желание учиться с радостью и азартом • сформировать способность самостоятельно и нешаблонно мыслить, быстро находить эффективные решения трудных и нестандартных задач • дать уверенность в собственных силах ставить сложные цели и достигать их
понедельник 6-14 01.09.2019-31.05.2020 Б-р Генерала Карбышева, 15-3 6000 Калачева Екатерина Азоровна
355928 Английский язык 1-4 классы
Английский язык 1-4 классы
английский язык для 1-4 классов
1 группа - понедельник, среда, 2 группа - вторник, четверг 6-14 01.09.2019-31.05.2020 Б-р Генерала Карбышева, 15-3 3900 Упатова Юлия Николаевна
355878 Танцевальный коллектив "Сокровище" (эстрадно-акробатическое шоу)
Танцевальный коллектив "Сокровище" (эстрадно-акробатическое шоу)
эстрадно-акробатическое шоу
вторник, среда, четверг 7-18 01.09.2019-31.05.2020 б-р Генерала Карбышева, 9-2 4500 Каюмова Анастасия Вячеславовна
567342 Танцевальный коллектив "Сокровище" (латина)
Танцевальный коллектив "Сокровище" (латина)
латина
вторник, среда, четверг 6-18 01.09.2019-31.05.2020 б-р Генерала Карбышева, 9-2 3300 Каюмова Анастасия Вячеславовна
799195 Волейбол (для взрослых) 2 год обучения
Волейбол (для взрослых) 2 год обучения
волейбол для взрослых
вторник, четверг 18-99 01.09.2019-31.05.2020 ул. Берзаина, 19-2 2200 Кузин Валерий Игоревич
799186 Волейбол (для взрослых) 1 год обучения
Волейбол (для взрослых) 1 год обучения
волейбол для взрослых
суббота 18-99 01.09.2019-31.05.2020 ул. Берзаина, 19-2 1200 Кузин Валерий Игоревич
924254 Велогонки, бег, игры
Велогонки, бег, игры
велогонки, бег, игры
понедельник, среда 7-18 01.09.2019-31.05.2020 ул. Берзаина, 19-2 3500 Альминов Евгений Николаевич
381646 Гитара
Гитара
обучение игре на гитаре
вторник, четверг, пятница, суббота 7-18 01.09.2019-31.05.2020 ул. Берзаина, 19-2 4000 Терехов Алексей Александрович
975568 Стильные, модные украшения и поделки
Стильные, модные украшения и поделки
художественные работы с изделиями, состоящими из различных материалов
вторник, четверг 7-14 01.11.2019-31.05.2020 Б-р Генерала Карбышева, 15-3 3500 Соловьеа Юлия Александровна
184635 Изостудия "Живые краски"
Изостудия "Живые краски"
изостудия
вторник, четверг 7-17 01.09.2019-31.05.2020 ул. Берзаина, 19-2 2800 Бацких Ирина Геннадьевна
184635 Художественная студия «Кисточки»
Художественная студия «Кисточки»
Художественная студия «Кисточки»
понедельник, вторник 7-17 01.10.2019-31.05.2020 ул. Берзаина, 19-2 2800 Юдова Марина Дмитриевна
184635 Изостудия "Палитра"
Изостудия "Палитра"
изостудия "Палитра"
понедельник 7-17 01.10.2019-31.05.2020 ул. Берзаина, 19-2 2800 Тесенина Горислав Олеговна
255940 Каратэ
Каратэ
каратэ
понедельник, средв, пятница 6-17 01.09.2019-31.05.2020 б-р Генерала Карбышева, 9-2 4000 Попкова Анастасия Владимировна
797120 Клуб робототехники "Шелесяка"
Клуб робототехники "Шелесяка"
робототехника
четверг 7-17 01.09.2019-31.05.2020 б-р Генерала Карбышева, 9-2 4000 Федотов Алексей Александрович
797120 Нейройога
Нейройога
нейройога
вторник 7-15 01.10.2019-31.05.2020 Б-р Генерала Карбышева, 15-3 2500 Серегина Мария Владимировна
797250 Курсы подготовки к школе "Мир знаний"
Курсы подготовки к школе "Мир знаний"
подготовка школе
вторник, четверг 5-10 01.10.2019-30.04.2020 ул. Берзаина, 19-2 4500 Те Е.В., Бунова Т.А., Орлова И.И., Козлова Ж.А., Матвеева Т.Б., Краюшкина О.А.
797253 Курсы подготовки к школе "Ступеньки детства"
Курсы подготовки к школе "Ступеньки детства"
подготовка к школе
вторник, четверг 6-10 01.10.2019-30.04.2020 Б-р Генерала Карбышева, 15-3 4500 Зайцева Елизавета Сергеевна
797253 Курсы подготовки к школе "Ступеньки детства"
Курсы подготовки к школе "Ступеньки детства"
подготовка к школе
вторник, четверг 5-10 01.10.2019-30.04.2020 Б-р Генерала Карбышева, 15-3 4500 Касикова Елена Владимировна
797253 Курсы пдготовки к школе "Ступеньки детства"
Курсы пдготовки к школе "Ступеньки детства"
подготовка к школе
вторник, четверг 5-10 01.10.2019-30.04.2020 Б-р Генерала Карбышева, 15-3 4500 Нурмагомедова Лейла Борисовна
393004 Сложные вопрсы по русскому языку
Сложные вопрсы по русскому языку
сложные вопросы по русскому языку
1 группа - понедельник, 2 группа - вторник, 3 группа - четверг 10-18 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 10-2 4000 Кумпан Раиса Александровна
797560 Хип-хоп
Хип-хоп
хип-хоп
понедельник, среда, пятница 5-99 01.09.2019-31.05.2020 Б-р Генерала Карбышева, 15-3 3500 Бочкарева Ольга Владимировна
799240 Секция по брейк дансу
Секция по брейк дансу
брейк данс
понедельник, среда, пятница 5-99 01.10.2019-31.05.2020 ул. Берзаина, 19-2 4000 Котлов Иван Викторович
797569 ПОИ
ПОИ
пои
вторник, пятница 5-99 01.09.2019-31.05.2020 Б-р Генерала Карбышева, 15-3 3000 Ветковская Мария Георгиевна
631961 Гимнастика
Гимнастика
гимнастика
1 группа - вторник, четверг; 2 группа - среда, пятница, 3 группа - суббота 5-99 01.09.2019-31.05.2020 ул. Берзаина, 19-2 3500 Альминов Евгений Николаевич
78200 Спортиво-бальные танцы
Спортиво-бальные танцы
спортивно-бальные танцы
понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота 3-99 01.09.2019-31.05.2020 Б-р Генерала Карбышева, 15-3 3500 Мошкович Виктор Михайлович
255962 Студия современного танца
Студия современного танца
студия современного танца
понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота 3-99 01.09.2019-31.05.2020 Б-р Генерала Карбышева, 15-3 4000 Боровикова Ирина Сергеевна
631787 Таэквондо и кикбоксинг
Таэквондо и кикбоксинг
таэквондо
вторник, четверг 3-99 01.09.2019-31.05.2020 б-р Генерала Карбышева, 9-2 3300 Леонов Александр Сергеевич
631787 Таэквондо и кикбоксинг
Таэквондо и кикбоксинг
таэквондо
понедельник, среда 3-99 01.09.2019-31.05.2020 ул. Берзаина, 19-2 3300 Николаев Александр Владимирович
631787 Таэквондо и кикбоксинг
Таэквондо и кикбоксинг
таэквондо
среда, пятница 3-99 01.09.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 10-2 3300 Кузнецов Николай Викторович
631787 Таэквондо и кикбоксинг
Таэквондо и кикбоксинг
таэвондо
понедельник, четверг 3-99 01.09.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 10-2 3300 Клименко Дмитрий Владимирович
797713 Обучение игре в футбол
Обучение игре в футбол
футбол
четверг, суббота 3-99 01.09.2019-31.05.2020 Б-р Генерала Карбышева, 15-3 5000 Саракуца Юрий Андреевич
632147 ГПД (1-х классов)
ГПД (1-х классов)
группа присмотра
понедельник, вторник, среда, четверг, пятница 6-10 01.09.2019-31.05.2020 Б-р Генерала Карбышева, 15-3 2700 Марычева Ольга Александровна
632147 ГПД (2-3 классов)
ГПД (2-3 классов)
присмотр
понедельник, вторник, среда, четверг, пятница 7-12 01.09.2019-31.05.2020 Б-р Генерала Карбышева, 15-3 2700 Баракова Елена Руслановна, Бойко Наталья Владимировна
632147 ГПД (отделение Коллаж)
ГПД (отделение Коллаж)
присмотр
понедельник, вторник, среда, четверг, пятница 6-14 01.09.2019-31.05.2020 ул. Берзаина, 19-2 2700 Максимова Наталья Игоревна
924257 Йога для взрослых
Йога для взрослых
йога для взрослых
вторник, четверг 17-99 01.09.2019-31.05.2020 ул. Берзаина, 19-2 4000 Бацких Ирина Геннадьевна
799150 Тренажерный зал для взрослых
Тренажерный зал для взрослых
тренажерный зал
понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота 17-99 01.09.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 10-2 2500 Григорьев Сергей Михайлович
976449 Развивающий курс «Болтунишки» (1 раз)
Развивающий курс «Болтунишки» (1 раз)
Программа кружка направлена на развитие звуковой культуры речи -формирование правильного произношения звуков, развитие фонематического восприятия, речевого дыхания, артикуляционного аппарата; развитие связной речи ребенка, создание базы для дальнейшего обучения грамоте, развитие мышления, памяти, координации движений и мелкой моторики рук.
вторник или четверг 3-5 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Маршала Тухачевского, 39-1 1100 Болтнева Ольга Владимировна
976454 Вокальная студия "Гармония" (1 раз)
Вокальная студия "Гармония" (1 раз)
Ознакомление детей с начальными основами вокала, с простейшими элементами вокально-хорового пения, с чистотой интонирования, правильным и бережным отношением к собственному голосу, пониманием связи мелодии и слова.
среда или пятница, вторник или четверг 2-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Маршала Тухачевского, 39-1 950 Кулебякин Алексей Анатольевич
976459 Вокальная студия "Гармония" (1 раз)
Вокальная студия "Гармония" (1 раз)
Ознакомление детей с начальными основами вокала, с простейшими элементами вокально-хорового пения, с чистотой интонирования, правильным и бережным отношением к собственному голосу, пониманием связи мелодии и слова.
среда или пятница 2-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 6-4 950 Кулебякин Алексей Анатольевич
976464 Вокальная студия "Гармония" (1 раз)
Вокальная студия "Гармония" (1 раз)
Ознакомление детей с начальными основами вокала, с простейшими элементами вокально-хорового пения, с чистотой интонирования, правильным и бережным отношением к собственному голосу, пониманием связи мелодии и слова.
вторник или четверг 2-7 01.10.2019-31.05.2020 Бульвар Генерала Карбышева, 5-4 950 Кулебякин Алексей Анатольевич
976466 Вокальная студия "Гармония" (1 раз)
Вокальная студия "Гармония" (1 раз)
Ознакомление детей с начальными основами вокала, с простейшими элементами вокально-хорового пения, с чистотой интонирования, правильным и бережным отношением к собственному голосу, пониманием связи мелодии и слова.
вторник или четверг 2-7 01.10.2019-31.05.2020 Бульвар Генерала Карбышева, 7-4 950 Кулебякин Алексей Анатольевич
976424 Танцевальная студия «Бэби-дэнс» (1 раз)
Танцевальная студия «Бэби-дэнс» (1 раз)
Развитие творческих способностей детей средствами танцевального искусства, обучение детей танцевальным движениям, формированиеумения слушать музыку, понимать ее настроение, характер, передавать их танцевальными движениями, формирование пластики, умения ориентироваться в пространстве, правильной постановки корпуса, рук, ног, головы.
вторник или четверг 2-6 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Маршала Тухачевского, 39-1 1400 Мирясов Павел Андреевич
976429 Изо-студия «Радуга» (1 раз)
Изо-студия «Радуга» (1 раз)
Овладение универсальным «языком искусства», средствами художественно-образной выразительности (рисование красками и графическими материалами; лепка; аппликация, пастель, графические работы углем; бумагопластика; гризайль; монотипия, пластилинография
вторник или четверг 2-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Маршала Тухачевского, 39-1 950 Хвалина Ольга Игоревна
976434 Изо-студия «Радуга» (1 раз)
Изо-студия «Радуга» (1 раз)
Овладение универсальным «языком искусства», средствами художественно-образной выразительности (рисование красками и графическими материалами; лепка; аппликация, пастель, графические работы углем; бумагопластика; гризайль; монотипия, пластилинография
понедельник или пятница 2-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 28-2 950 Хвалина Ольга Игоревна
976439 Английский язык («English is fun») (1 раз)
Английский язык («English is fun») (1 раз)
Первоначальное знакомство с английским языком при одновременном внимании к целостному развитию личности ребенка; создание положительной мотивации для изучения иностранного языка
понедельник или среда 2-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Маршала Тухачевского, 39-1 1500 Чайкина Кира Алексеевна
976444 Английский язык («English is fun») (1 раз)
Английский язык («English is fun») (1 раз)
Первоначальное знакомство с английским языком при одновременном внимании к целостному развитию личности ребенка; создание положительной мотивации для изучения иностранного языка
вторник или четверг 2-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Геннрала Глаголева, 30-6 1500 Чайкина Кира Алексеевна
976410 Изо-студия «Палитра» (1 раз)
Изо-студия «Палитра» (1 раз)
Овладение универсальным «языком искусства», средствами художественно-образной выразительности (рисование красками и графическими материалами; лепка; аппликация,пастель, графические работы углем; бумагопластика; гризайль; монотипия, пластилинография.
вторник или четверг 3-6 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 30-6 950 Фролова Анна Петровна
976414 Развивающий курс "Лего конструирование" (1 раз)
Развивающий курс "Лего конструирование" (1 раз)
С помощью LEGO-конструирования развитие интереса к моделированию и конструированию, обучение конструированию по образцу, чертежу, заданной схеме, по замыслу, развитие мелкой моторики рук, стимулируя в будущем общее речевое развитие и умственные способности.
понедельник или четверг 3-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 30-6 950 Жесткова Анастасия Андреевна
798411 Развивающий курс "Лего конструирование"
Развивающий курс "Лего конструирование"
С помощью LEGO-конструирования развитие интереса к моделированию и конструированию, обучение конструированию по образцу, чертежу, заданной схеме, по замыслу, развитие мелкой моторики рук, стимулируя в будущем общее речевое развитие и умственные способности.
вторник, четверг 3-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 30-6 1900 Жесткова Анастасия Андреевна
976419 Плавание «Акватория» (1 раз)
Плавание «Акватория» (1 раз)
В основе укрепление и оздоровление воспитанников для разностороннего физического развития, через обучение детей плаванию. Овладевают основные правила безопасности поведения на воде; правилами личной гигиены; основами здорового образа жизни; имеют представление о разных стилях плавания ( Кроль, Брасс, Дельфин); - о водных видах спорта; Учатся погружаться в воду с головой, выполнять выдох в воду; выполнять скольжение на груди и спине с опорой и без, с работой рук, с работой ног.
понедельник или среда; вторник или четверг 3-7 01.10.2019-30.04.2020 Ул. Маршала Тухачевского, 39-1 1400 Журавский Евгений Юрьевич
976403 Вокальная студия «ФаСолька»
Вокальная студия «ФаСолька»
В процессе обучения приобретаются певческие умения и навыки, включая выразительное исполнение песен, приобщение к музыкальной культуре, проявление творческих способностей совместной деятельности со сверстниками и взрослыми, а также в сольном исполнительстве.
понедельник, среда 4-7 01.11.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 28-1 1900 Мошкова Наталья Васильевна
976186 Логоритмика «Говорушки» (1 раз)
Логоритмика «Говорушки» (1 раз)
Направлена на всестороннее развитие ребёнка, совершенствование его речи, овладение двигательными навыками, умение ориентироваться в окружающем мире. Использование здоровьесберегающих технологий оказывает благотворное влияние на здоровье ребенка: в его организме происходит перестройка различных систем, например, сердечно-сосудистой, дыхательной, речедвигательной. Дети с большим удовольствием выполняют дыхательные и оздоровительные упражнения, игровой массаж и самомассаж, играют в речевые и пальчиковые игры.
понедельник или пятница 2-6 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 28-2 950 Жукова Елена Ивановна
976205 Мини-футбол (1 раз)
Мини-футбол (1 раз)
Укрепление здоровья и закаливание организма; привитие интереса к занятиям футболом; всесторонняя физическая подготовка с преимущественным развитием быстроты, ловкости и координации движений; обучение основам техники владения мячом и тактики игры; освоение процесса игры в соответствии с правилами мини-футбола; изучение элементарных теоретических сведений о гигиене, технике, тактике и правилах игры в футбол
вторник или среда 2-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Маршала Тухачевского, 39-1 1400 Анищенко Дмитрий Дмитриевич
976405 Мини-футбол (1 раз)
Мини-футбол (1 раз)
Укрепление здоровья и закаливание организма; привитие интереса к занятиям футболом; всесторонняя физическая подготовка с преимущественным развитием быстроты, ловкости и координации движений; обучение основам техники владения мячом и тактики игры; освоение процесса игры в соответствии с правилами мини-футбола; изучение элементарных теоретических сведений о гигиене, технике, тактике и правилах игры в футбол
понедельник или четверг 2-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 28-2 1400 Анищенко Дмитрий Дмитриевич
976405 Мини-футбол (1 раз)
Мини-футбол (1 раз)
Укрепление здоровья и закаливание организма; привитие интереса к занятиям футболом; всесторонняя физическая подготовка с преимущественным развитием быстроты, ловкости и координации движений; обучение основам техники владения мячом и тактики игры; освоение процесса игры в соответствии с правилами мини-футбола; изучение элементарных теоретических сведений о гигиене, технике, тактике и правилах игры в футбол
понедельник или четверг 2-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 30-6 1400 Анищенко Дмитрий Дмитриевич
976139 Изо студия "Волшебная кисточка" (1 раз)
Изо студия "Волшебная кисточка" (1 раз)
Овладение универсальным «языком искусства», средствами художественно-образной выразительности (рисование красками и графическими материалами; лепка; аппликация,пастель, графические работы углем; бумагопластика; гризайль; монотипия, пластилинография.
вторник или четверг 5-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 28-2 950 Нестеренко Ольга Владимировна
976157 Тхэквондо (1 раз)
Тхэквондо (1 раз)
Развитие физических качеств, укрепление здоровья и закаливание организма; привитие интереса к боевым искусствам; всесторонняя физическая подготовка с акцентом на воспитание гибкости, выносливости, скорости, координации и равновесия; обучение основам техники тхэквондо; психологическая подготовка (дисциплина, поведение, самоконтроль).
вторник или четверг 2-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 28-2 1400 Леонов Александр Сергеевич
976837 Тхэквондо (1 раз)
Тхэквондо (1 раз)
Развитие физических качеств, укрепление здоровья и закаливание организма; привитие интереса к боевым искусствам; всесторонняя физическая подготовка с акцентом на воспитание гибкости, выносливости, скорости, координации и равновесия; обучение основам техники тхэквондо; психологическая подготовка (дисциплина, поведение, самоконтроль).
вторник или четверг 2-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 30-6 1400 Леонов Александр Сергеевич
976469 Студия художественной гимнастики «Волшебная грация» (1 раз)
Студия художественной гимнастики «Волшебная грация» (1 раз)
В процессе обучения дети младшего возраста легко и естественно осваивают упражнения для развития равновесия, гибкости; учатся правильно выполнять ходьбу, бег, прыжки, танцевальные движения; получают навыки самостоятельной работы. У них вырабатываются такие важные качества, как внимательность, настойчивость, инициативность и др. Работа с предметами позволяет развивать моторику детей, а это, в свою очередь, помогает синхронизировать развитие обоих полушарий головного мозга, вследствие чего ускоряется развитие речи
вторник или четверг 3-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Маршала Тухачевского, 39-1 1000 Веселова Татьяна Сергеевна
976776 Ментальная арифметика (1 раз)
Ментальная арифметика (1 раз)
В процессе проведения занятий у обучающихся появляется реальная возможность отработать арифметический навык. на каждом занятии дети считают при помощи специального инструмента - Абакус. Счет производится пальцами обеих рук. Ассиметричная постановка пальцев по сути является упражнением для развития межполушарных связей. После закрепления умений считать при помощи Абакуса, дети переходят на воображаемый Абакус и решают примеры мысленно перемещая косточки. Это и есть ментальный счет, который позволяет решать примеры на большой скорости
понедельник или пятница; вторник или пятница 4-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 28-2 1000 Скипская Елена Александровна
977126 Развивающий кружок «Букваренок» (1 раз)
Развивающий кружок «Букваренок» (1 раз)
Развитие речи дошкольников и подготовка детей к школе: формирование фонематического восприятия, навыков анализа и синтеза звукового состава слова; формирование звукобуквенных связей; обучение чтению; развитие навыка практического использования лексико-грамматических категорий
понедельник или среда 4-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 6-4 1000 Попова Юлия Николаевна
977135 Развивающий кружок «Букваренок» (1 раз)
Развивающий кружок «Букваренок» (1 раз)
Развитие речи дошкольников и подготовка детей к школе: формирование фонематического восприятия, навыков анализа и синтеза звукового состава слова; формирование звукобуквенных связей; обучение чтению; развитие навыка практического использования лексико-грамматических категорий
понедельник или среда 4-7 01.10.2019-31.05.2020 Бульвар Генерала Карбышева, 5-4 1000 Попова Юлия Николаевна
977137 Развивающий кружок «Букваренок» (1 раз)
Развивающий кружок «Букваренок» (1 раз)
Развитие речи дошкольников и подготовка детей к школе: формирование фонематического восприятия, навыков анализа и синтеза звукового состава слова; формирование звукобуквенных связей; обучение чтению; развитие навыка практического использования лексико-грамматических категорий
понедельник или среда 4-7 01.10.2019-31.05.2020 Бульвар Генерала Карбышева, 7-4 1000 Попова Юлия Николаевна
976783 Развивающий курс «Умники и умницы» (1 раз)
Развивающий курс «Умники и умницы» (1 раз)
Программа состоит из двух разделов. По первому разделу «Подготовка к обучению грамоте»: обучение действию звукового анализа слов, познакомить с терминами «звук», «слово», «предложение», познакомить с гласными и согласными звуками, развивать фонематический и речевой слух, совершенствовать речевой аппарат детей (включение в занятия скороговорок, потешек, чистоговорок, стихов). По второму разделу «Развитие математических представлений и логики»: развивать мыслительные операции (анализ свойств исследуемых объектов или явлений, сравнение свойств предметов, выявление общих свойств предметов в группе, распределение предметов в группы по выбранному свойству, синтез на основе выбранной структуры, конкретизация, классификация, аналогия).
понедельник или среда 4-6 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 28-2 1250 Климкина Наталья Дмитриевна
976786 Ритмопластика «Пластилин» (1 раз)
Ритмопластика «Пластилин» (1 раз)
В программе подобраны игры, задания, физические упражнения, музыкальный материал, танцевальный и драматургический репертуар – который помогает научить ребенка искусству красиво и правильно двигаться, чувствовать ритм, двигаться в соответствии с различным характером музыки, выполнять движения грациозно, ритмично, а также приобщать детей к элементам актерского мастерства – научить выразительно, с движениями, согласно музыке, выражать характер персонажа.
среда или пятница 3-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 4 1000 Мирошник Наталья Антоновна
976791 Ритмопластика «Пластилин» (1 раз)
Ритмопластика «Пластилин» (1 раз)
В программе подобраны игры, задания, физические упражнения, музыкальный материал, танцевальный и драматургический репертуар – который помогает научить ребенка искусству красиво и правильно двигаться, чувствовать ритм, двигаться в соответствии с различным характером музыки, выполнять движения грациозно, ритмично, а также приобщать детей к элементам актерского мастерства – научить выразительно, с движениями, согласно музыке, выражать характер персонажа.
среда или пятница 3-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 6-4 1000 Мирошник Наталья Антоновна
976799 Ритмопластика «Пластилин» (1 раз)
Ритмопластика «Пластилин» (1 раз)
В программе подобраны игры, задания, физические упражнения, музыкальный материал, танцевальный и драматургический репертуар – который помогает научить ребенка искусству красиво и правильно двигаться, чувствовать ритм, двигаться в соответствии с различным характером музыки, выполнять движения грациозно, ритмично, а также приобщать детей к элементам актерского мастерства – научить выразительно, с движениями, согласно музыке, выражать характер персонажа.
вторник или четверг 3-7 01.10.2019-31.05.2020 Б-р Генерала Карбышева, 5-4 1000 Мирошник Наталья Антоновна
976804 Ритмопластика «Пластилин» (1 раз)
Ритмопластика «Пластилин» (1 раз)
В программе подобраны игры, задания, физические упражнения, музыкальный материал, танцевальный и драматургический репертуар – который помогает научить ребенка искусству красиво и правильно двигаться, чувствовать ритм, двигаться в соответствии с различным характером музыки, выполнять движения грациозно, ритмично, а также приобщать детей к элементам актерского мастерства – научить выразительно, с движениями, согласно музыке, выражать характер персонажа.
понедельник или среда; вторник или четверг 3-7 01.10.2019-31.05.2020 Бульвар Генерала Карбышева, 7-4 1000 Мирошник Наталья Антоновна
976811 Английский для малышей «Веселый английский» (1 раз)
Английский для малышей «Веселый английский» (1 раз)
Первоначальное знакомство с английским языком при одновременном внимании к целостному развитию личности ребенка; создание положительной мотивации для изучения иностранного языка
вторник или пятница 2-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 28-1 1500 Алдашкина Мария Евгеньевна
976821 Английский для малышей «Веселый английский» (1 раз)
Английский для малышей «Веселый английский» (1 раз)
Первоначальное знакомство с английским языком при одновременном внимании к целостному развитию личности ребенка; создание положительной мотивации для изучения иностранного языка
вторник или пятница 2-4 01.11.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 6-4 1500 Алдашкина Мария Евгеньевна
931011 Английский для малышей «Веселый английский» (1 раз)
Английский для малышей «Веселый английский» (1 раз)
Первоначальное знакомство с английским языком при одновременном внимании к целостному развитию личности ребенка; создание положительной мотивации для изучения иностранного языка
среда 2-5 01.11.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 28-2 1500 Алдашкина Мария Евгеньевна
976832 Плавание «Дельфиненок» (1 раз)
Плавание «Дельфиненок» (1 раз)
В основе укрепление и оздоровление воспитанников для разностороннего физического развития, через обучение детей плаванию . Овладевают основные правила безопасности поведения на воде; правилами личной гигиены; основами здорового образа жизни; имеют представление о разных стилях плавания ( Кроль, Брасс, Дельфин); - о водных видах спорта; Учатся погружаться в воду с головой, выполнять выдох в воду; выполнять скольжение на груди и спине с опорой и без, с работой рук, с работой ног.
понедельник или четверг 3-7 01.10.2019-30.04.2020 Ул. Генерала Глаголева, 30-6 1400 Пылов Денис Сергеевич
976186 Логоритмика «Говорушки» (1 раз, среда)
Логоритмика «Говорушки» (1 раз, среда)
Направлена на всестороннее развитие ребёнка, совершенствование его речи, овладение двигательными навыками, умение ориентироваться в окружающем мире. Использование здоровьесберегающих технологий оказывает благотворное влияние на здоровье ребенка: в его организме происходит перестройка различных систем, например, сердечно-сосудистой, дыхательной, речедвигательной. Дети с большим удовольствием выполняют дыхательные и оздоровительные упражнения, игровой массаж и самомассаж, играют в речевые и пальчиковые игры.
среда 4-6 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 28-2 950 Жукова Елена Ивановна
799186 Волейбол (для взрослых) 1 год обучения
Волейбол (для взрослых) 1 год обучения
волейбол для взрослых
среда 17-99 01.09.2019-31.05.2020 ул. Берзаина, 19-2 1200 Кузин Валерий Игоревич
Кислородный коктейль
Кислородный коктейль
Оздоровительная услуга
третья и четвертая недели месяца 1-7 01.11.2019-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 28-1 600 Федотова Марина Александровна
Танцевальная студия «Dance like»
Танцевальная студия «Dance like»
Развитие творческих способностей детей средствами танцевального искусства (спортивные танцы), обучение детей танцевальным движениям, формированиеумения слушать музыку, понимать ее настроение, характер, передавать их танцевальными движениями, формирование пластики, умения ориентироваться в пространстве, правильной постановки корпуса, рук, ног, головы
вторник, четверг 2-7 01.10.2019-31.05.2020 Ул. Маршала Тухачевского, 39-1 4000 Мирясов Павел Андреевич
Мультипликационная студия «Сам себе режиссер»
Мультипликационная студия «Сам себе режиссер»
Курс направлен на развитие у детей дошкольного возраста творческих, коммуникативных способностей через создание мультфильмов; дети имеют представление об истории возникновения и развития мультипликации, профессиях сценарист, художник- аниматор, оператор съемки, звукооператор; овладевают навыками создания собственного оригинального образа в изобразительной деятельности, создают мультипликационные фильмы используя разные техники
понедельник, четверг 4-7 01.02.2020-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 28-1 3000 Фоломеев Александр Александрович
Мультипликационная студия «Сам себе режиссер»
Мультипликационная студия «Сам себе режиссер»
Курс направлен на развитие у детей дошкольного возраста творческих, коммуникативных способностей через создание мультфильмов; дети имеют представление об истории возникновения и развития мультипликации, профессиях сценарист, художник- аниматор, оператор съемки, звукооператор; овладевают навыками создания собственного оригинального образа в изобразительной деятельности, создают мультипликационные фильмы используя разные техники
понедельник, четверг 4-7 01.02.2020-31.05.2020 Ул. Генерала Глаголева, 28-1 1500 Фоломеев Александр Александрович
Йога для детей
Йога для детей
Йога для детей
вторник, четверг 7-18 01.03.2020-31.05.2020 ул. Берзарина, 19-2 3000 Бацких Ирина Геннадьевна
Баскетбол
Баскетбол
баскетбол
понедельник, среда, пятница 6-18 16.03.2020-31.05.2020 ул. Генерала Глаголева, 10-2 4500 Яковлева Ирина Владимировна
Выберите дату начала занятий:


«Заказчик» при заключении настоящего договора дает согласие за себя и «Обучающегося» на обработку персональных данных (фамилия, имя, отчество, год рождения, адрес места жительства, номера телефонов, адреса электронной почты, СНИЛС, данные документа, удостоверяющего личность: паспорт, свидетельство о рождении) «Исполнителем» в соответствии с Федеральным законом "О персональных данных" от 27.07.2006 № 152-ФЗ., в целях заключения договора на платные образовательные услуги между Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 138" и родителем (законным представителем) обучающегося, а также его последующим исполнением.


В соответствии с федеральным законом от 06.04.2011 N 63-ФЗ «Об электронной подписи» договор будет подписан простой электронной подписью. Код подтверждения будет отправлен на номер телефона, который вы укажете при регистрации. Договор получит уникальный номер и будет отправлен вам на почту, которую вы укажете при регистрации. Вы обязуетесь указать корректные полные регистрационные данные. Вы обязуетесь соблюдать конфиденциальность полученного кода.
Данные заказчика
Данные обучающегося

Льгота
Льготы по оплате за платные образовательные услуги (кружки и секции) предоставляются на основании пункта 4.7. заключаемого Договора после проверки действительности подтверждающих документов.
Обратите внимание, что в Договоре будет указана ПОЛНАЯ стоимость услуги, она будет скорректирована после проверки школой
Проверьте данные Скачать черновик договора
Внимательно ознакомьтесь с текстом проекта договора.
Вы можете вернуться на предыдущий шаг и исправить данные
Если все верно, переходите к подписанию договора
Подпишите договор
При нажатии кнопки, Вы подписываете договор об оказании платных образовательных услуг
Договор подписан.
Скачать договор
Вы можете скачать его, также он отправлен на электронную почту , которую Вы указали
Спасибо за использование дистанционных сервисов нашей школы!

При возникновении вопросов обращайтесь к ответственному за доп.образование:
Калачева Екатерина Анзоровна по телефону +79165077246